Паломничество в Коломну

Паломничество в Коломну8 сентября фрязинцы во главе с настоятелем Державного храма наукограда священником Димитрием Поповским совершили паломничество в город Коломну. Началась паломническая поездка с посещения Духовского храма села Шкинь, куда в этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был принесен ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского. У центральных врат храма святыню встречали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр, заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе, председатель Попечительского совета Свято-Духовского храма села Шкинь Н. П. Овсиенко. После того, как ковчег был торжественно перенесен в храм, митрополит Ювеналий совершил перед ним молебен с акафистом святителю Спиридону. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Луховицкий Петр, руководитель делегации греческого духовенства острова Корфу архимандрит Иустин, настоятель Свято-Духовского храма священник Иоанн Новиков, настоятель Державного храма города Фрязино священник Димитрий Поповский, духовенство города Коломны и Коломенского района. По окончании молебна была совершена Божественная литургия. За богослужением молились заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Н. П. Овсиенко, министр образования Московской области М. Б. Захарова, заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина, глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев, председатель совета депутатов Коломенского городского округа А. В. Ваулин, председатель Попечительского совета фонда имени равноапостольного князя Владимира В. Е. Бабий, прихожане и многочисленные паломники.  Затем фрязинцы посетили Коломенский кремль, соборную площадь, особо значимые храмы и монастыри Коломны.

Ссылка на архив фотографий